产品中心PRODUCTS

光电仪器9

在线留言
联系我们

电话:0755-25876905

传真:0755-25024327

地址:深圳福田八卦二路鹏基工业区2栋西座312

邮编:518029

光纤激光器(800-5000nm)

产品型号:LE-LS-FC(800~5000nm)

产品概要:LE-LS-FC光纤激光器系列,输出波长范围覆盖了800nm到5000nm范围

  • 产品详情

光纤激光器系列(200-5000nm)

Fiber Coupled  Laser Systems 

 

  LE-LS-FC系列光纤激光器,覆盖了200-5000nm波长范围,光纤输出方式有单模光纤(SM Fiber)或多模光纤(MM Fiber);其中多模光纤芯径范围从50um到800um可选;另外还有保偏光纤(PM Fiber)可选。光纤的接口有FC/PC,FC/APC和SMA。

  光纤激光器附件有:

  A)  LENS-α-CC-β 系列激光准直镜头(α是激光波长,β是准直光斑大小);配套各种光纤接头FC/PC,FC/APC,或SMA

  B)  LENS-α-FC-β 系列激光聚焦镜头(α是激光波长,β是聚焦光斑大小);配套各种光纤接头FC/PC,FC/APC,或SMA

  C)  LENS-IR系列红外镜头,使用波段1um~10um;可选;

  D)  镜头夹具LENS mounts for laser; AD-MT-LENS系列镜头夹具,专门配套各个尺寸规格的镜头试用,方便装卡固定和光路调节

 

红外光纤激光器系列Infrared Fiber Lasers (800nm~5000nm)

 

1.1 红外全固态光纤激光器系列Infrared DPSS Fiber Fiber Lasers (>800nm)

产品型号

描述

输出波长

输出功率/能量

输出模式

LE-LS-914-XXFC

914nm Infrared DPSS Fiber Laser

914nm

1-500mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-946-XXFC

946nm Infrared DPSS Fiber Laser

946nm

1-1000mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1030-XXFC

1030nm Infrared DPSS Fiber Laser

1030nm

1-1000mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1047-XXFC

1047nm Infrared DPSS Fiber Laser

1047nm

1-2000mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1053-XXFC

1053nm Infrared DPSS Fiber Laser

1053nm

1-500mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1064-XXFC

1064nm Infrared DPSS Fiber Laser

1064nm

1mW-100W

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1086-XXFC

1086nm Infrared DPSS Fiber Laser

1086nm

1-500mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1112-XXFC

1112nm Infrared DPSS Fiber Laser

1112nm

1-500mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1319-XXFC

1319nm Infrared DPSS Fiber Laser

1319nm

1-500mW

Fiber Coupled

CW or TTL

LE-LS-1342-XXFC

1342nm Infrared DPSS Fiber Laser

1342nm

1-6000mW

Fiber Coupled

CW or TTL

 

1.2 红外半导体光纤激光器Infrared Diode Fiber Fiber Laser(800nm-1550nm)

产品型号

描述

输出波长

输出功率/能量

输出模式

LE-LS-808-XXFC

808nm Infrared Fiber Laser

808nm

100-35000mW

CW or TTL

LE-LS-850-XXFC

850nm Infrared Fiber Laser

850nm

 1~50mW 

CW or TTL

LE-LS-890-XXFC

890nm Infrared Fiber Laser

890nm

1~1800mW 

CW or TTL

LE-LS-915-XXFC

915nm Infrared Fiber Laser

915nm:

1~10000mW 

CW or TTL

LE-LS-940-XXFC

940nm Infrared Fiber Laser

940nm

1~500mW 

CW or TTL

LE-LS-980-XXFC

980nm Infrared Fiber Laser

980nm

100mW~35000mW

CW or TTL

LE-LS-1310-XXFC

1310nm Infrared Fiber Laser

1310nm

1~1000mW 

CW or TTL

LE-LS-1480-XXFC

1480nm Infrared Fiber Laser

1480nm

1~500mW 

CW or TTL

LE-LS-1550-XXFC

1550nm Infrared Fiber Laser

1550nm

10~1000mW 

CW or TTL

 

1.3 红外气体光纤激光器系列Visible Gaseous Fiber Fiber Laser Series(>800nm)            

产品型号

描述

输出波长

输出功率/能量

输出模式

LE-LS-1150-XXFC

红外氦氖光纤激光器

1.15um HeNe Fiber Laser

1.15um

20mW

Fiber Coupled;CW 

LE-LS-3390-XXFC

红外氦氖光纤激光器

3.39um HeNe Fiber Laser

3.39um

10mW

Fiber Coupled;CW 

 

 

购买询价或技术咨询,欢迎联系我司:  

                     销售服务电话:177 2251 0197(直线);

                    销售服务邮箱:leophotonics@139.com

                    销售服务QQ:1227381373

注意:1.需要更详细资料,请参看PDF文档。或来电咨询我司实验仪器事业部,销售服务热线:17722510197(直线)或0755-25876905(总机),或加服务QQ:1227381373,或发邮件到leophotonics@139.com 或 sales@sz-leo.com索取报价单。

      2.如果对产品规格有特殊要求,我们可根据您的实验或测试要求提供定制产品服务,并且提供系统解决方案,欢迎来电咨询。

理欧光电:您身边的光电专家!为您的科研实验保驾护航!

我司主要产品明细一览:

1,激光器:波长范围200nm-12um(紫外激光器、可见光激光器、红外激光器、近红外激光器、中远红外激光器,拉曼专用激光器,拉曼激光器,超窄线宽激光器、单频激光器、单纵模激光器、高速调制激光器、脉冲激光器、HeNe氦氖激光器、HeCd氦镉激光器,相干光源,干涉全息用激光器,半导体激光器,固体激光器,荧光激发用激光器,气体吸收激光器)

主要波长有:(213nm,266nm,325nm,355nm,375nm,405nm,410nm,414.8nm,415nm,430nm,435nm,440nm,442nm,445nm,

457nm,473nm,488nm,491nm,500.8nm,510nm,520nm,523.5nm,526nm,532nm,540nm,542nm,543nm,556nm,561nm,

589nm,593.5nm,632.8nm,633nm,635nm,642nm,650nm,658nm,660nm,671nm,690nm,730nm,750nm,780nm,785nm,790nm,793nm,795nm,

808nm,830nm,850nm,870nm,890nm,905nm,910nm,914nm,915nm,946nm,980nm,1030nm,1053n,1064nm,1130nm,1160nm,1310nm,1319nm,

1342nm,1420nm,1425nm,1440nm,1450nm,1470nm,1480nm,1490nm,1500nm,1530nm,1550nm,1570nm,1620nm,3390nm,3.42um,3.55um,3.8um,4.05um-4.8um,454-4.62um,5.2-5.3um,7.7um,7.9um-8.1um,8.35um,8.6um-8.7um,9.15um-9.55um,9.5um-9.6um,1.9um-10um IR Laser...)

 

2,光谱仪器:光谱范围200nm-22um(单色仪,光谱仪,红外光谱仪,中远红外光谱仪,成像光谱仪,拉曼光谱仪,低波数拉曼光谱仪,宏光路拉曼光谱,荧光光谱仪,显微荧光光谱仪,显微拉曼光谱仪,光镊拉曼,可调谐单色光源系统,光电探测器光谱响应测量系统,光致发光PL光谱测试系统,荧光光谱测试系统,变角度光谱系统,角分辨光谱系统,变角度红外光谱系统,角分辨红外光谱系统,可变角度透射、反射、吸收光谱系统,发射光谱系统,高光谱系统,光谱成像系统,光纤光谱仪,定制光电测试系统,定制光谱测试系统,定制各种光电弱信号检测系统...)

 

3,光源:波长范围185nm-28um(紫外光源,氘灯光源,可见光光源,溴钨灯光源,氙灯光源,汞灯光源,汞氙灯光源,碳化硅光源,近红外光源,中红外光源,远红外光源,红外光源,LED光源,光谱辐射标定光源,标准光源,均匀光源,复合光源,紫外可见红外光源,连续可调单色光源,可调光源,光纤输出光源,非相关光源....)

 

4,光电探测器:响应光谱范围185nm-28um(多通道探测器 :CCD相机,EMCCD相机,CMOS相机,显微镜相机,科研级相机,ICCD相机,紫外可见光相机,近红外相机,红外相机,光谱相机;单通道探测器:Si硅探测器,PMT光电倍增管,APD雪崩二极管探测器,Ge锗探测器,InGaAs铟镓砷探测器,InAs砷化铟探测器,PBS硫化铅探测器 ,PbSn锡化铅探测器,InSb碲化铟探测器,MCT碲镉汞光导型探测器,PE热释电探测器,IR红外探测器,位置传感器,高速探测器...)

 

5,光学平台:各种尺寸隔震光学平台(光学平板,面包板,精密光学平台,隔震光学平台,主动隔震光学平台,被动隔震隔震光学平台,气垫精密隔震光学平台,自平衡光学平台,大理石光学平台..)

 

6,光功率计:响应光谱范围185nm-28um功率范围1pW-200W,能量范围1uJ-20J(光功能计,能量计,功率能量计,激光功率计,高灵敏度功率计,大功率激光功率计,大能量激光能量计,手持式功率计,台式功率计...)

 

7,弱信号检测仪器(锁相放大器,前置放大器,光学斩波器,调光片,光闸,光学快门,皮安表,2400系列数字源表...)

 

8,光电机械(光学镜架,光学调整架,光具座,手动位移台,电控位移台,um微米位移台,nm纳米位移台,多维度控制器,定制光学精密机械调整系统....)

 

9,光量测仪器(亮度计、照度计、辐照度计,光谱辐照度计..)